Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил поездку в северные района страны. Как сообщили в пресс-службе президентской администрации, глава государства посетил Хачмазский район, где возложил цветы к памятнику Гейдару Алиевау, воздвигнутому в центре города Хачмаз, а также принял участие в церемонии открытия Хачмазской электростанции модульного типа. На церемонии выступили Ильхам Алиев, глава администрации района Шамсаддин Ханбабаев, президент АО "Азерэнержи" Этибар Пирвердиев.

По завершении произнесенной на открытии речи, глава страны ознакомился с архитектурным сооружением "Гоша гапы", а также районным историко-краеведческим музеем, музеем известных личностей, парком культуры и отдыха. Алиев также принял участие в открытии музея ковра и нового административного здания Хачмазской районной организации партии "Ени Азербайджан", где встретился со своими однопартийцами.

Затем глава государства посетил Худатский район и ознакомился с экспозицией музея Гейдара Алиева. Ильхам Алиев направился на открытие городка пограничников, где принял участие во вручении ордеров на новые квартиры. Выступая на церемонии, президент высоко оценил труд пограничников и сообщил, что вскоре они получат новое оборудование. Затем Алиев посетил расположенный среди лесов на берегу Каспия курортный поселок Набрань, где ознакомился с современными центрами отдыха.