На встрече с президентом Украины Виктором Ющенко сегодня, 8 декабря, глава правительства Украины Виктор Янукович обсуждал вопросы "гармонизации межгосударственных отношений", а также результаты своей поездки в США и сотрудничество между президентом, правительством и парламентом. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, он заявил в комментарии журналистам после встречи с президентом Украины.

По словам премьера, также на встрече обсуждались возможные шаги президента по бюджету и другие вопросы. В частности, Виктор Янукович отметил, что "настроен оптимистически относительно решения президента по закону о бюджете на 2007 год". По словам премьер-министра, окончательное решение еще не принято, но он считает, что Ющенко не воспользуется правом вето и подпишет бюджет.

Напомним, Верховная рада Украины 6 декабря приняла проект государственного бюджета на 2007 год. За принятие бюджета во втором чтении и в целом законопроекта проголосовало 249 депутатов - 186 из фракции Партии регионов, 29 - от СПУ, 21 - КПУ, 5 - от БЮТ, 4 - от "Нашей Украины", 4 внефракционных депутата. Ранее правительство Украины подало в парламент на рассмотрение во втором чтении проект госбюджета-2007 с доходами 147. 888,1 млрд. гривен, расходами - 161.351,7 млрд. гривен и дефицитом 15.148,4 млрд. гривен (около $3 млрд.)