На сегодняшний день, 8 декабря, в Прикамье зарегистрировано 567 случаев отравления суррогатами алкоголя с диагнозом токсический гепатит. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, по количеству отравившихся по-прежнему лидирует город Кунгур - 120 человек. В Перми зафиксировано 10 отравлений.

В настоящее время от отравлений суррогатами алкоголя погибли 20 человек, среди них 10 мужчин и 10 женщин. Еще 32 человека находится в тяжелом состоянии.

С сентября 2006 года, после начавшейся волны отравлений, было проверено 1 616 объекта оптовой и розничной торговли спиртосодержащими средствами по Пермскому краю. Составлены протоколы ареста на 223 партий спиртосодержащей продукции различных наименований в объеме 748,83 л.

Добавим, как ранее сообщало ИА REGNUM, в целях предупреждения дальнейших случаев отравления людей приостановлена реализация дезинфицирующих средств "Север", "Экстрасепт" (кожный антисептик), "Экстрасепт 1", "Экстрасепт 2", "Антисептин", автосредства "Монолит", защитного средства "Домовой", антиобледенителя "Мозаика", защитного средства "Кирюша" и растворителя "Бытовой".