В Кавказскую редакцию ИА REGNUM поступило открытое обращение к президенту ОАО "Группа Альянс" Мусе Бажаеву от главного врача Ачхой-Мартановской Центральной районной больницы Ризвана Хатаева. Мы публикуем обращение с незначительными сокращениями.

"Уважаемый Муса Юсупович! Сообщение, прозвучавшее в средствах массовой информации, о том, что Вы выделили 50 миллионов долларов на строительство социальных объектов, в том числе, и современной районной больницы в Ачхой-Мартане, было воспринято с воодушевлением и благодарностью не только жителями района, но и всей республики в целом. Особенно вселило надежду то, что обещание было дано на встрече с президентом Российской Федерации Владимром Путиным.

Прошло около полугода, а к строительству столь необходимого нашему району больничного комплекса так и не приступили. В условиях возрождающейся Чеченской Республики любая помощь, оказываемая нашими земляками, проживающими за ее пределами - это лепта в дело скорейшего возрождения родного края. Построенные Михаилом Гуцериевым две образцовые школы, построенный Умаром Джабраиловым современный родильный дом в Курчалое и ряд других объектов - яркое подтверждение этому. По моему глубокому убеждению, этот список должен и может быть продолжен. В этой связи хотелось бы услышать ответ на вопрос: насколько реальны наши перспективы в строительстве районной больницы?" Главный врач Ачхой-Мартановской Центральной районной больницы Хатаев Ризван Лечиевич