Архангельская редакция ИА REGNUM (Arnews.ru) заняла второе место в номинации "Интернет-СМИ" на конкурсе на лучшее освещение нацпроекта "Здоровье", который проводился "МедиаСоюзом".

Первую премию в номинации "Интернет-СМИ" получило агентство "Rumedic.ru" (Москва), а третью премию - редакция газеты "Известия". Конкурс проводился совместно с Министерством здравоохранения и социального развития РФ, а также "Компанией развития общественных связей" в целях содействия освещению приоритетного нацпроекта на страницах федеральных и региональных СМИ.

В творческом соревновании приняли участия 182 коллектива редакций из всех регионов страны. В соответствии с анализом присланных работ, заявленная конкурсом тема пользовалась популярностью, прежде всего, у печатных изданий. В число претендентов на победу в каждом округе вошли не менее 10 региональных газет. Освещение хода реализации национального проекта печатными изданиями осуществлялось преимущественно в жанре больших аналитических материалов. Новостные сюжеты присутствовали, прежде всего, в работах информационных агентств.

Среди победителей конкурса есть также еще одно издание из Архангельской области - "Вилегодская газета".