Вчера, 7 декабря, в потасовке в Киевсовете могли принимать участие переодетые под депутатов сотрудники "Титана". Такое мнение высказал журналистам лидер фракции "Наша Украина" в Киевгорсовете Дмитрий Андриевский, передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве. Он отметил, что после потасовки в Киевгорсовете у одного человека, одетого в гражданский костюм, который выскочил из сессионного зала, начальник киевской милиции, депутат Киевгорсовета Виталий Ярема изъял удостоверение "Титана".

Представитель "Нашей Украины" также сообщил, что в сессионном зале "Киевгорсовета" были переодетые сотрудники "Титана", которые работают в охране Черновецкого. "Они находились в холле, а когда внутри начались волнения, они забежали в зал, побили депутатов, после чего выскочили из зала во двор, сели в машину и уехали", - добавил он. Андриевский проинформировал, что во фракции "Наша Украина" в результате драки пострадали два депутата - у одного сотрясение мозга, у другого травмирована спина.

Напомним, сессия Киевского городского совета в четверг, 7 декабря, оказалась прервана дракой между представителями большинства от мэра города Леонида Черновецкого и депутатами оппозиционных фракций. После потасовки один на один между депутатом от БЮТ и секретарем Киевсовета Олесем Довгим в бой пошли другие депутаты как от сил мэра, так и от оппозиции общим количеством несколько десятков человек.

Специальное подразделение милиции охраны "Титан" является элитным подразделением государственной службы охраны на Украине. Это одна из немногих в стране охранных структур, которая имеет определенные законом права на вооруженную охрану и применение властных полномочий по отношению к правонарушителю.