Новую структуру республиканского парламента утвердили сегодня, 8 декабря, киргизские депутаты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе парламента, теперь парламент будет состоять из 17 комитетов и 5 комиссий.

Будут функционировать комитеты "по конституционному законодательству, госустройству и законности", "по судебно-правовой реформе", "по правопорядку и борьбе с коррупцией", "по международной политике", "по межпарламентским связям и международным организациям", "по обороне и безопасности", "по промышленности, строительству и архитектуре и вопросам приватизации", "по топливно-энергетическому комплексу и водным ресурсам", "по транспорту и коммуникациям", "по ЧС, лесному хозяйству и экологии", "по аграрной политике", "по здравоохранению и социальной политике", "по образованию", "по культуре, туризму и информационной политике", "по труду и миграционной политике", "по бюджету и финансам", а также "по фискальной политике".

Комиссии - "по науке и новым технологиям", "по делам семью, спорта и молодежной политике", "по делам этики и регламенту", "по вопросам высокогорных, отдаленных регионов и районов с тяжелыми климатическими условиями" и "по вопросам землепользования".