Россия должна проявить волю, осознавая, что основная угроза кроется не во внешнем враге, а во враге внутреннем, чья прозападность неоднократно использовалась для развала Российского государства, заявил директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

Каждый раз мы сталкиваемся с предательством внутри страны. Для нас не страшен внешний враг… Русские всегда побеждали внешних врагов, но наш внешний враг в лице Трампа и других негодяев всегда будет использовать людей, которые на Запад, на Соединённые Штаты смотрят как на бога…» — заявил Багдасаров, отметив, что всегда нужно понимать, кто «погубил великую Российскую империю в 1917 году, кто погубил великий Советский Союз в 1991 году».

По мнению эксперта, с внутренней агентурой Запада необходимо будет вести жесткую борьбу внутри России, а также перейти в «контрнаступление», начав использовать пророссийски настроенных людей в Киеве в интересах выстраивания дружественных отношений путем приведения к власти пророссийски настроенных людей в Киеве.

«Там масса русскоязычных людей, которых надо сорганизовать и использовать по полной программе, а если там… начнется распад Украины, то подумать о защите наших русских людей, как на юго-востоке Украины», — продолжил Багдасаров.

По его мнению, Россия должна показать свою силу и способность защитить свое население от наркотрафика, который «крышуется» США в Афганистане, используя опыт действий в Сирии, уничтожая посевы наркотических плантаций.

Напомним, что в начале октября заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич на передаче у Соловьёва также заметил, что Советский Союз был демонтирован в результате «проведения специальных операций, в том числе и с элитами Советского Союза и их руководителями».

Читайте также: СССР рухнул в ходе специальных операций советских элит, а не войны с США