Сегодня, 8 декабря, в Краснодаре открывается Южный туристический форум, который включает специализированную выставку-презентацию городов-курортов, санаторно-курортного комплекса и туризма "Курорты юга России" и бизнес-тур по городам-курортам.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе выставочного центра "КраснодарЭКСПО", в выставке примут участие более 200 экспонентов: санатории, оздоровительные комплексы, пансионаты, отели, частные гостиницы и мини-отели из Краснодарского края, Ростовской области, Ставрополья, Волгоградской области и Республики Адыгея.

"Они представят широчайший спектр предложений по организации корпоративного, детского, семейного отдыха, оздоровительного и лечебного туризма на 2007 год", - отметили в пресс-службе.

За время "туристской недели" предполагается принять не менее 10 тыс. человек. На форум приглашены крупнейшие предприятия туриндустрии - туроператоры и турагентства РФ, представители федеральных органов власти, руководители субъектов Российской Федерации, руководители государственных органов исполнительной власти.

Впервые в рамках форума с 10 по 14 декабря в Анапе, Геленджике, Сочи и Туапсинском районе пройдет крупнейший региональный Workshop, включающих посещение ключевых туристических объектов, где туроператоры получат возможность увидеть все своими глазами и получить максимальное количество перспективных деловых контактов.