8 декабря состоится первый телемост между Ульяновской областью и Японией. Подобный телемост проводится впервые в истории региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Телемост "Ульяновск - Токио: формирование промышленных кластеров - инструмент возрождения промышленности России" проводится при поддержке министерства иностранных дел Японии и Посольства Японии в РФ. В нем примут участие: с японской стороны - директор Японского Центра в Нижнем Новгороде г-н Танэмура, руководитель Комитета содействия России МИД Японии г-н Кавабата, руководитель Токийского филиала Ассоциации диагностирования малых и средних предприятий г-н Такасима; с российской стороны - губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, министры и члены областного правительства. Также к участию в мероприятии приглашены руководители промышленных предприятий, крупных компаний и вузов Японии и Ульяновской области.

Участники телемоста обсудят темы формирования промышленных кластеров, роли малых и средних предприятий в развитии промышленности, организации японо-российского экономического обмена, привлечения инвестиций, международного сотрудничества в области автомобилестроения и другие вопросы.