"Союз правых сил" (СПС), "Яблоко", Демократическая партия и "Свободная Россия" приняли решение сформировать единый список кандидатов на выборах в Московскую областную Думу, передает радиостанция "Эхо Москвы". Демократы считают, что единый список кандидатов "должен мобилизовать голоса демократически настроенных избирателей".

Как уже сообщало ИА REGNUM, 11 марта 2007 года состоятся выборы в Московскую областную думу. Как сказал исполняющий обязанности председателя облдумы Владимир Алексеев, фактически с 1 декабря в регионе начинается избирательная кампания. По его словам, она будет проходить в несколько этапов. "На начальном этапе предстоит утвердить списки избирателей и представить их в областной избирком",- уточнил Алексеев.

Для участия в депутатских выборах партиям необходимо собрать в собственную поддержку не менее 55 тысяч подписей избирателей. Побороться за депутатские мандаты политическое объединение также может, внеся избирательный залог в размере 10% от суммы избирательного фонда, что сегодня составляет 15 миллионов рублей.