Сегодня в Берлине открылась международная выставка-ярмарка "Зеленая неделя - 2002". Она считается крупнейшей в Европе выставкой аграрной и продовольственной тематики и проводится уже 68-й раз. В этом году на ней представлены новейшие технологии и научные достижения в области сельскохозяйственного производства, перерабатывающей и пищевой промышленности. Экспозиция также включает оборудование и инвентарь для сельского хозяйства, приусадебного и промышленного садоводства, семеноводство, цветы, удобрения, предметы охоты и рыболовства.

Формирование коллективного стенда Алтайского края поручено государственному унитарному предприятию "Алтайагропрод". По мнению специалистов, участие в международной ярмарке позволит с одной стороны расширить рынок сбыта алтайской продукции, а с другой - найти выгодных поставщиков современной техники, оборудования и технологий.

Кроме демонстрации продукции ее организаторы обещают обширную деловую программу, способствующую установлению взаимовыгодных контактов между производителями и покупателями со всего мира.