Ключи от 10 новых служебных автомашин марки Cherry Amulet легли 7 декабря в руки сотрудникам ГИБДД - представителям инспекций районов юга области и города Ишима. Торжественное вручение состоялось в Тюмени у здания Управления Государственной инспекции дорожного движения.

Помимо этого 4 новых пункта технического осмотра на базе "Газели" отправятся в Ялуторовский, Бердюжский, Тюменский районы и Тобольск. В центральный район области также поедет новенькая, оборудованная на базе "Газели" "Дорожная инспекция", предназначенная для исследования дорожных условий.

Все эти автомобили были закуплены в рамках реализации "Комплексной программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области". Всего в этом году было приобретено 68 транспортных средств, оставшаяся часть будет вручена до конца декабря.

Как рассказала начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Борисова, помимо машин за счет областного бюджета были приобретены скоростомеры и другие приборы, причем в последнее время приобретать стараются приборы уже с видеофиксацией.