Более 80 тыс. квадратных метров жилья ввели в эксплуатиацию в городе Геленджик (Краснодарский край) в 2006 году. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель пресс-службы администрации курорта, ранее в городе ежегодно сдавали по 20-30 тыс.кв.м.

"Сейчас мы видим, насколько интенсивно в Геленджике возводятся как многоквартирные, так и индивидуальные жилые дома. В стадии строительства 15 многоэтажных жилых домов общей площадью около 100 тыс.кв.м. За 9 месяцев 2006 года введено в эксплуатацию 76 индивидуальных жилых домов", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам в рамках реализации программы "Молодой семье - доступное жилье" в пригороде Геленджика осуществляется строительство 20-квартирного жилого дома, сдача объекта запланирована на октябрь 2007 года.

"По данной подпрограмме город-курорт Геленджик стал победителем краевого конкурса "Улица молодая", поэтому все молодые семьи, участвующие в долевом строительстве этого дома, получат субсидии из краевого и местного бюджетов", - рассказал представитель пресс-службы.

Он также добавил, что в последующие годы годовой объем ввода жилья в эксплуатацию планируют довести до 120 тыс. кв. м.