В Томске завершилась VIII Сибирская молодежная Ассамблея. В ней приняли участие 258 старшеклассников и студентов Сибирского региона, в числе которых представители Томской области, Новосибирска, Красноярска, Кемерова, Братска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 декабря сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Сибирская молодежная Ассамблея была инициирована школой "Эврика-развитие" и Томской региональной Ассоциацией инновационного образования. Поддержку оказали областной департамент общего образования, городской департамент образования, Региональный центр развития образования.

В рамках Ассамблеи прошли три олимпиады для старшеклассников - управленческая олимпиада "Новый интеллект", бизнес-олимпиада и Web-олимпиада. Для приобретения опыта реального предпринимательского мышления и деловой коммуникации участники Ассамблеи были погружены в модельную деловую игру "Поток". В качестве экспертов молодежных проектов по поддержке предпринимательства и членов жюри выступили реальные предприниматели Томска и Томской области.