В администрации Томской области состоялось заседание оргкомитета по проведению VII зимней Спартакиады народов Сибири. В соответствии с распоряжением губернатора Виктора Кресса, Спартакиада пройдет в Томской области с 17 по 21 февраля 2007 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 декабря сообщили в пресс-службе областной администрации.

Планируется, что в Спартакиаде примут участие около 1 300 человек - спортсмены, тренеры, судьи. Состязания пройдут по 10 видам спорта, причем часть соревнований по техническим причинам будет проводиться в соседней Кемеровской области. Томскую область представят команды по семи видам спорта: биатлон, лыжные гонки, полиатлон, сноуборд, спортивное ориентирование, зимний футбол, конькобежный спорт.

На заседании подведены итоги подготовки спортивных сооружений Томска и Северска к VII зимней Спартакиаде народов Сибири. В частности, 900 тыс. рублей из областного бюджета израсходовано на строительство лыжероллерной трассы и городошной площадки на стадионе "Политехник", такая же сумма - на проектирование реконструкции спортивного комплекса ТГПУ. 8 млн. рублей затрачено на строительство 2 очереди лыжной базы и хоккейного корта с металлической кровлей в спорткомплексе "Кедр". 4,2 млн. рублей выделено на ремонт лыжной базы "Метелица" и стрелкового тира. В 8,8 млн. рублей обошелся областному бюджету ремонт спортивных объектов ЗАТО Северск (спорткомплекс "Дельфин" и стрелковый тир). Наконец, 22,3 млн. рублей из федерального бюджета выделено на завершение строительства ледового дворца в Северске.

Торжественное открытие VII зимней Спартакиады народов Сибири состоится 17 февраля 2007 года во Дворце спорта и зрелищ (Томск).