7 декабря в Архангельске, в Северодвинске, в поселке Шипицино Котлаского района члены политической партии "Патриоты России" проводят пикеты. В Архангельске пикетирующие собрались возле зданий мэрии и Архангельского областного Собрания и гипермаркета "Сигма".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Архангельского регионального отделения политической партии "Патриоты России" Александр Тутов, пикетирующие выступают против повышения цен на газ. Участники требуют компенсировать затраты, связанные с повышением цен на газ, из стабилизационного фонда. По словам Александра Тутова, члены партии подготовили обращение к президенту РФ, губернатору области Николаю Киселеву и к депутатам областного Собрания. Возраст участников пикетов - от 19 до 45 лет. Люди собираются небольшими группами по 10 человек.

"Пикеты - это только начало", - сказал Тутов. - Этим вряд ли можно добиться много. Но зато мы сможем привлечь внимание власти, на нас обратят внимание. Кстати, прохожие заинтересованы нашими действиями и реагируют очень хорошо. В дальнейшем планируем разработать ряд других мероприятий. 8 декабря такие же пикеты пройдут в Котласе, Пинежском и Виноградовском районах области.