Житель Красносулиснкого района (Ростовская область) Александр Сапунов перед тем, как свести счеты с собственной жизнью, ранил пенсионерку и охранника предприятия.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ростовской области, 6 декабря около часа ночи на территорию ЗАО "Стакс" в поселке Вербенка пробрался местный житель 27-летний Александр Сапунов. Охранник предприятия в это время обходил подведомственную территорию с фонариком, заметил мужчину и окликнул его. В ответ прогремел выстрел. Охранник был ранен в грудь.

После этого Александр пошел в дом, где жил парень, ради которого любимая девушка Ира бросила Сапунова. Дома была только мать этого парня. Сапунов устроил скандал и выстрелил в пенсионерку. Далее он направился в сторону кладбища, по пути встретил односельчанина и по его мобильному телефону сообщил родному брату, что натворил, и что идет на кладбище стреляться. Брат позвонил в ОВД. Следственно-оперативная группа ОВД прибыла на кладбище, но Сапунов успел выстрелить себе в грудь.

По информации Красносулинского ОВД, Сапунов, ранее судимый за грабежи и разбои, стрелял из газового пистолета, переделанного под ПМ. Действия, приведшие к ранению людей и гибели самого преступника тот начал в состоянии сильного алкогольного опьянения, решив наказать всех, кто его когда-то обидел. Ранение охранника не смертельно, сообщают в милиции, за жизнь пенсионерки пока борются врачи областной больницы.