Городской конкурс "Лучший книжный магазин года" пройдет в Воронеже с 20 по 27 декабря, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Воронежа.

Соответствующее постановление подписал глава городского округа Борис Скрынников. В постановлении говорится, что целью конкурса является совершенствование качества торгового обслуживания населения города, развитие цивилизованного потребительского рынка на его территории, воспитание и просвещение подрастающего поколения.

В работе конкурса могут принять участие коллективы предприятий розничной торговли всех форм собственности, реализующие книжную продукцию на рынке Воронежа не менее одного года и подавшие заявку на участие в конкурсе.

Конкурс проводится в два этапа: на первом этапе конкурсная комиссия обследует магазины, подавшие заявки на право участия в конкурсе и даст их оценку по утвержденным критериям; второй этап предусматривает выполнение заданий конкурса.

По итогам оценки выполненных работ участниками заданий, конкурсная комиссия определяет призеров конкурса и награждает их дипломами за первое, второе и третье места, а также благодарственными письмами по номинациям "Приз зрительских симпатий", "За участие в социальных программах и общественной жизни города", "За большой вклад в просветительскую и воспитательную деятельность".