В связи с предстоящим 10 декабря референдумом по Конституции Нагорно-Карабахской Республики председатель карабахской партии "Социальная Справедливость" Карен Оганджанян выступил с обращением к населению, в котором, в частности, отмечается: "В жизни каждого народа, каждой страны референдум по Конституции - всегда событие, определяющее судьбу и пути развития народа и государства. Референдум по Конституции НКР - это не просто механическое голосование по проекту, вынесенному на ваш вердикт высшим законодательным органом страны, Национальным Собранием НКР, но и яркий пример осознанного участия народа в процессе принятия решения.

В разработке проекта Конституции принимали практическое участие представители всего Нагорно-Карабахского общества. Проект Конституции отражает и подтверждает курс нашей страны на строительство и укрепление независимого, демократического и социально ориентированного государства, основанного на уважении принципов Справедливости, Нравственности, Мира и Добра. Конституция НКР - это отражение сути, намерений и Духа свободолюбивых карабахцев! От вашего сознательного участия в референдуме во многом будет зависеть решение Нагорно-Карабахской проблемы. Итоги референдума будут восприниматься мировым сообществом не как иначе, как отношение народа НКР к своей провозглашенной независимости. Поэтому очень важно от каждого гражданина НКР, имеющего право голоса, проявление высшей гражданской ответственности и участие в референдуме по Конституции НКР. Ваше "ДА" на референдуме сделает нашу страну еще более сильной и безопасной, более процветающей и демократичной, более наступательной в отстаивании национальных интересов нашего народа.

От имени партии "Социальная Справедливость", во имя торжества идеи независимости НКР, принципов Справедливости, Равенства, Мира и Добра, призываю всех как один выйти на референдум и сказать свое гражданское и национальное "ДА" проекту конституции НКР. Ваше "ДА" будет подтверждением воли нашего народа на строительство независимого, демократического и процветающего Нагорного Карабаха".