Министерство образования РФ согласно на проведение следующего Всероссийского слета студенческих отрядов в Красноярском крае. Как сообщила ИА REGNUM-KNews начальник штаба студотрядов КГУ Татьяна Калиновская, "на предыдущем Всероссийском слете в Кемерово мы договорились с председателем правления российских студенческих отрядов и представителями Минобразования, которое курирует студотряды, о возможности проведения аналогичного слета у нас в крае".

"То, что мы увидели в Кемерово, показывает, что за два года мы успели в крае сделать больше, чем многие другие, - отметила она. - Потому и хотим провести Всероссийский слет здесь, чтоб показать свои наработки".

Калиновская подчеркнула, "ребятам очень понравился слет, который проводился в Ергаках, и они с удовольствием готовы поучаствовать в организации Всероссийского слета".

Отметим, вопрос о возможном проведении слета в крае студенты задали губернатору в ходе онлайн-конференции 7 декабря. Александр Хлопонин поддержал студенческую инициативу и добавил, что "слет должен собрать не менее пяти тысяч участников".