На 6 декабря сотрудникам МУП "Ессентукское пассажирское автотранспортное управление" города Ессентуки Ставропольского края перечислено 288 733 рубля задолженности по заработной плате, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по краю. Оставшиеся взысканные денежные средства не перечислены 47 взыскателям из-за отсутствия реквизитов счетов, на которые можно перечислить деньги. Работа по установлению реквизитов взыскателей продолжается.

С 4 декабря в Ессентукском межрайонном отделе судебных приставов находится начальник отдела организации исполнительного производства Главного управления ФССП по Ставропольскому краю И. Арбузова, которая координирует действия приставов. На утро 7 декабря службой судебных приставов по Ставропольскому краю были установлены реквизиты еще семерых взыскателей.

По состоянию на 6 декабря остаток непогашенной задолженности по заработной плате в службе судебных приставов составил 602 027,17 руб., которые планируется погасить за счет реализации арестованного имущества. Напомним, что арестованный автотранспорт на предприятии оценен в 2 142 714 руб. 11 декабря арестованные транспортные средства будут переданы для реализации в целях последующего погашения задолженности в полном объеме.

Как сообщалось ранее, голодовка водителей муниципального унитарного предприятия "Ессентукское пассажирское автотранспортное управление" в Ессентуках началась 30 ноября и была завершена 6 декабря около 17 часов. В ней принимали участие 8 человек. Двоим из них по окончании голодовки была оказана медицинская помощь.