В полночь 6 декабря неизвестные совершили поджог двухэтажного дома барачного типа в Челябинске, сообщили 7 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по Челябинской области. Жители одной из квартир, почувствовав резкий запах бензина, выглянули в подъезд и обнаружили возгорание. Также они попытались самостоятельно потушить пожар до прибытия пожарной охраны, заливая огонь водой. Однако, горение только усиливалось.

Жители были эвакуированы пожарными через окна второго этажа, так как деревянная лестница подъезда была охвачена огнем. На ликвидацию пожара потребовалось полтора часа. Всего на пожаре было задействовано 8 пожарных автоцистерн, три единицы дополнительной техники и 43 человека личного состава Челябинского гарнизона пожарной охраны.

Со слов очевидцев, за несколько минут до возгорания из подъезда выбежали двое молодых людей. В настоящее время по факту пожара проводится проверка.

Всего за прошедшие сутки (6 декабря) в Челябинской области произошло 10 пожаров, из них - три в Челябинске. Ориентировочный ущерб от пожаров составил более 390 тыс. рублей.