7 декабря на внеочередном заседании Дума города владивостока приняла решение о начале процедуры формирования Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии (ВГМИК). Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 декабря сообщили в пресс-центре думы.

Предложения по кандидатурам в состав ВГМИК будут приниматься Думой города Владивостока с 12 декабря 2006 года по 13 января 2007 года. До этого срока необходимо закончить работы, так как 7 февраля 2007 года истекает срок полномочий нынешнего горизбиркома, который, в соответствии с избирательным кодексом Приморского края, составляет четыре года.

"Муниципальная избирательная комиссия формируется представительным органом местного самоуправления - Думой города Владивостока - на основании предложений политических партий, общественных объединений, предложений избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, а также предложений муниципальной избирательной комиссии предыдущего состава (ВГМИК), избирательной комиссии субъекта РФ (Крайизбиркома). Все вышеперечисленные организации и объединения могут предложить только одну кандидатуру в состав городской избирательной комиссии и направить свое предложение в Думу Владивостока в утвержденные сроки", - добавили в пресс-центре.