На очередном аппаратном совещании в городской администрации было отмечено, что экономическое положение муниципального образования можно считать стабильным. По словам заместителя главы администрации по экономике Константина Галлингера, доход за неделю составил 23 миллиона рублей. Для выполнения всех заявок потребовались банковские кредиты в размере 33 миллионов. Руководители бюджетных организаций и учреждений в эти дни отчитываются о выполнении финансирования целевых программ, предусмотренных окружным и городским бюджетами.

Первый заместитель главы Александр Прилуцкий доложил о ситуации в городе. За неделю устранено 14 порывов инженерных сетей, в работе находится 27 повреждений. С 16 декабря ремонтные службы начнут восстанавливать повреждения теплосети на улице Холмогорской. Для этого необходимо временно отключить от теплоснабжения 72 строения. Все квартиры, попавшие в зону ремонтных работ, посетят работники ЖЭУ, будут вестись замеры энергопотребления. Коммунальные службы усилят контроль за ситуацией.

По прежнему затруднена работа дорожных служб по уборке снега внутри жилых микрорайонов. Мэр Ноябрьска Юрий Линк поручил патрулям ГИБДД принять участие в этой работе и согласно Положению о необходимости соблюдения 10-ти метровой дистанции между домами и стоящими автомобилями провести соответствующую работу с владельцами машин.