В белом зале правительства Саратовской области состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области. На мероприятии присутствовали лидеры всех традиционных религиозных объединений, Уполномоченный по правам человека по Саратовской области Нина Лукашова, депутаты областной Думы, главы муниципальных районов, представители научного сообщества.

В ходе заседания Совета были рассмотрены вопросы об оздоровлении духовно-нравственного состояния общества, укреплении межрегионального сотрудничества в сфере государственно-конфессиональных отношений.

Настоятель храма Казанской Божией Матери Саратовской епархии Русской православной церкви, проректор по учебной работе Саратовской православной духовной семинарии Димитрий Полохов в своем выступлении отметил, что проблемы нашего государства от пороков, которые приобрели слишком повседневное значение - это алкоголизм, наркотики, бандитизм и безнравственность. Димитрий Полохов призвал к консолидации усилий и активному противодействию "духовной болезни общества".

Губернатор дал поручение министерству здравоохранения и социальной поддержки совместно с министерством информации и печати разработать комплекс мероприятий по повышению информированности населения о негативных последствиях пользования антисоциальными формами досуга для физического и нравственного здоровья человека, а также разработать ряд превентивных мер по недопущению участия подрастающего поколения в культурно-массовых мероприятиях, имеющих негативное влияние на психологическое и моральное состояние человека.