Архангельская хоккейная команда "Водник" и спорткомитет после долгих попыток провести переговоры, наконец, встретились. Об этом 6 декабря на пресс-конференции заявил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области Николай Потеряев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Потеряева, обновленный состав команды ему понравился. "Ребята активны, никакого пессимистичного настроя у них я не заметил", - пояснил он. Однако, как сказал Потеряев, команда получила от него замечание по поводу неудачно проведенных игр. При этом он подчеркнул, что на первом месте должно быть зрелище, а потом результат. "Хоккеисты к критике отнеслись спокойно", - отметил он.

Для урегулирования спора вокруг вопроса финансирования команды "Водник" уже назначена встреча. "Спорткомитет, руководство команды и ЦВХМ "Водник" сядем и совместно посчитаем, сколько необходимо денег", - сказал Николай Потеряев. Он также отметил, что действия спорткомитета направлены на то, чтобы вернуть "Водник" в число призеров. "Мы понимаем, что вернуть статус чемпионов не пока представляется возможным из-за недостатка средств", - сказал он.