Примерно в 9 ч 15 м. сегодня, 6 декабря на пульт единой дежурно-диспетчерской службы "01" стали поступать звонки о пожаре в квартире трехэтажного дома в центре Саратова на пересечении улиц Горького и Яблочкова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МЧС России по Саратовской области. На первом этаже здания располагаются магазины, 2 и 3 этажи - жилые квартиры. Первыми пожар заметили дежурившие неподалеку сотрудники ГИБДД, они помогали людям эвакуироваться.

К прибытию первых пожарных подразделений из окна шел густой черный дым. Как отметил руководитель тушения пожара, первый заместитель начальникака ГУ МЧС России по Саратовской области (по ГПС) Валерий Сараев, здание старое, перекрытия деревянные пустотные - возникла угроза перехода огня на соседние здания и на кровлю дома. С места был объявлен повышенный номер вызова, к месту были направлены 14 пожарных расчетов, 2 автолестницы, спасатели областной и городской служб спасения.

К 9 ч. 41 м. пожар удалось ликвидировать, площадь возгорания составила не более 60 кв. м. Погибших и пострадавших людей в результате пожара нет, однако в комнате пожарные обнаружили труп собаки.

На месте сейчас работают дознаватели Главного управления МЧС России по Саратовской области. Подробности пожара и причина его возникновения выясняются.