В городе Киров 5 декабря по подозрению в совершении убийства и изнасилования двух девушек был задержан тренер-преподаватель муниципального общеобразовательного учреждения. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главного управления Министерства внутренних Дел РФ по Приволжскому федеральному округу.

По данным пресс-службы, сообщение о пропаже девушек - 16-летней студентки и 14-летней школьницы - поступило в ОВД по Нововятскому району Кирова поздно вечером 2 декабря. По сообщению родителей, девушки ушли из дома около 18.00 мск и не вернулись.

4 декабря утром при проведении поисковых мероприятий в канализационном люке были обнаружены трупы без вести пропавших девушек.

При внешнем осмотре на теле одной из них были обнаружены две колото-резаные раны шеи, следы механической асфиксии, следы изнасилования, у второй - открытая черепно-мозговая трава, следы побоев, следы механической асфиксии. У девушек пропали золотые серьги, куртки, мобильный телефон.

По данному факту прокуратурой Нововятского района Кирова возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 п."а" УК РФ. 5 декабря по подозрению в совершении преступления задержан 44-летний тренер-преподаватель муниципального общеобразовательного учреждения. Мотив преступления не установлен.

Злоумышленник задержан. Проводится расследование.