Акция-конкурс "Россия: в будущее - без наркотиков!" финиширует 10 января будущего года.

Такое решение принято на заседании оргкомитета конкурса, состоявшемся в обладминистрации. Объявленная по инициативе губернатора Олега Королева акция вызвала большой интерес у молодежи и общественности, чем и объясняется продление сроков ее действия.

Акция, цель которой - привлечь внимание журналистов газет, радио и телевидения, педагогических коллективов к поиску эффективных мер против распространения наркомании, сформировать у подрастающего поколения липчан устойчивое "противоядие" к этому социальному злу, была объявлена в начале ноября.

За это время в школах области прошли конкурсы сочинений, лучшие творческие работы опубликованы на страницах городских и районных газет. Жюри конкурса, которое возглавляет глава администрации области Олег Королев, рассмотрит как рассказы и статьи, написанные юными липчанами, так и газетные публикации, теле- и радиопрограммы. Предпочтение будет отдано сочинениям, отражающим представление о наркомании как социальной болезни общества и личности и демонстрирующим позицию юного автора.

Журналистам было предложено подготовить циклы публикаций и программ, объединенные общей темой. В номинации "Лучшая школа" в числе прочих будет оцениваться наличие единой непрерывной системы антинаркотического воспитания и образования. Победители конкурса будут награждены ценными призами, сообщает пресс-служба обладминистрации.