В Башкирии на 2007 год установлены наименьшие тарифы на электроэнергию среди субъектов Приволжского федерального округа. Об этом со ссылкой на Федеральную службу по тарифам корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Башкирэнерго".

Так, стоимость киловатт-часа в республике будет колебаться в пределах 108-110,74 копеек. Для сравнения для Кировской области установлен тариф в размере 154-155 копеек за кВт/час.

Справка ИА REGNUM:

Башкирское открытое акционерное общество энергетики и электрификации "Башкирэнерго", учрежденное в 1992 году, входит в пятерку наиболее крупных производителей электрической и тепловой энергии в России. Это естественный монополист в Башкирии в области обеспечения энергией юридических и физических лиц. В составе генерирующих мощностей энергосистемы республики - одна государственная районная электрическая станция (ГРЭС), одиннадцать теплоэлектроцентралей (ТЭЦ), в том числе газопоршневая Зауральская ТЭЦ, две гидроэлектростанции (ГЭС), десять котельных, четыре газотурбинные установки, семь газопоршневых агрегатов, одна ветроэлектростанция и семь малых ГЭС.