За минувшие сутки гарнизоном пожарной охраны в Новосибирской области потушено 9 пожаров, 6 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 декабря в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 5 пожаров произошло в жилых помещениях. Поступало 7 ложных вызовов. Погибших и травмированных нет.

5 декабря в Искитимском районе в садовом обществе "Черемушки" сгорела крыша частного дома и веранда. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В городе Бердске на улице Чернышевского, 26/2 пожар произошел в частном доме на двух хозяев. В первой половине дома в подвале на площади 5 кв. метров огнем были уничтожены дрова, на кухне на этой же площади прогорел пол. Как выяснилось, пожар произошел из-за того, что на дрова, которые складировались недалеко от печи, попали горячие угли.

В Железнодорожном районе на проспекте Комсомольский, 8 в двухкомнатной квартире жилого 5-этажного дома на кухне огнем был поврежден кухонный гарнитур. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Был оставлен без присмотра включенный электрокофейник без терморегулятора.

В Октябрьском районе на улице Толстого, 163 пожар произошел в 2-этажном частном доме на двух хозяев. В квартире №1 обгорела стена, также имеется прогар в перекрытии между первым и вторым этажами. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи. Отсутствовала противопожарная разделка.

В Новосибирском районе в садовом обществе "Связист" практически полностью сгорел 2-этажный дачный дом из бруса, также огнем была уничтожена веранда, выгорел гараж. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. На вводе в дом произошло короткое замыкание электропроводки.