За прошедшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 327 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 228 преступлений, зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 5 человек получили травмы. Были задержаны 48 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 декабря сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

5 декабря оперативники Купинского РОВД по "горячим следам" раскрыли убийство, произошедшее в доме №35 по улице Ленина. В ходе специальных мероприятий был задержан 47-летний убийца. Сотрудники милиции установили, что два бомжа подрались между собой из-за женщины. В итоге победил более молодой и верткий. Он схватил палку и стал бить ею соперника. В результате 64-летний мужчина от полученных травм скончался на месте.

Группа задержания отдела вневедомственной охраны по Железнодорожному району обезвредила двух молодых людей, которые занимались телефонными мошенничествами. Парни, в возрасте 20 и 26 лет, позвонили по телефону 70-летней женщине и, за якобы освобождение внука из милиции, потребовали 5 000 рублей. Представительница слабого пола сразу обратилась в милицию. В итоге злоумышленники были задержаны. И уже сейчас стало известно, что подобное преступление один из них совершил 21 ноября этого года. Тогда добычей преступника стали 3 000 рублей.

В муниципальную клиническую больницу Заельцовского района с тупой травмой живота, переломом ребер и повреждением селезенки была доставлена 29-летняя женщина. В разговоре с ней сотрудники милиции установили, что серьезные травмы она получила дома в ссоре с сожителем. Оперативники задержали семейного скандалиста.