На сегодня по взысканию заработной платы сотрудникам МУП "Ессентукское пассажирское автотранспортное управление" осталось 200 неисполненных исполнительных документов на сумму 950 тыс. рублей. Такие данные ИА REGNUM предоставили в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю. Эти средства должны получить в том числе сотрудники предприятия, объявившие голодовку 30 ноября. Голодовка продолжается и сегодня.

В Управлении отметили, что перечисление оставшихся денег затруднено в связи с отсутствием реквизитов взыскателей для их перечисления. При этом администрация автотранспортного предприятия не оказывает должного содействия судебному приставу - исполнителю по предоставлению соответствующих реквизитов.

Сводное исполнительное производство в отношении МУП "Ессентукское пассажирское автотранспортное управление" было возбуждено в декабре 2005 года и включало в себя 630 исполнительных документов на общую сумму 3 млн. 787 тыс. рублей, в том числе 330 исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 2 млн. 450 тыс. руб.

С января по ноябрь 2006 года должником было добровольно погашено 1 500 тыс. руб. задолженности по заработной плате. Судебным приставом - исполнителем специализированного отдела по исполнению особых исполнительных производств краевого управления ФССП наложен арест на деньги и транспорт предприятия. Взыскано 368 тыс. 414 рублей, из которых 118 тыс. 755, 83 рублей перечислены взыскателям.

В ходе принудительного исполнения было также вынесено постановление о наложении ареста на транспортные средства организации - должника, о наложении запрета на снятие с учета, перерегистрацию транспортных средств, прохождение технического осмотра. Запрет на эксплуатацию транспорта не налагался.

Должником МУП "Ессентукское пассажирское автотранспортное управление" на проведение технического осмотра было представлено всего 2 единицы автотранспорта из 60, что не могло повлечь за собой остановку предприятия. Судебным приставом - исполнителем принято решение о нецелесообразности наложения запрета на проведение технического осмотра, в связи с чем в подразделение ГИБДД направлено постановление о снятии запрета на проведение технического осмотра. Оценка арестованного имущества составила 2 млн. 142 тыс. 714 рублей. По истечении срока для обжалования арестованное имущество будет реализовано.