На традиционной рабочей планерке 4 декабря глава администрации Обнинска (Калужская область) Николай Шубин привел данные анализа инвестиционного потенциала регионов России, опубликованные одним из экономических журналов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

На первом месте Нижегородская область. Показатель ее доли инновационного потенциала в совокупном потенциале региона по итогам 2005 года - 25,2%. На втором месте - Калужская область - 22,6%. В комментариях к публикации приводится, в частности, и информация по наукограду Обнинску. Как подчеркнул глава администрации, в том, что Калужская область вышла в лидеры инновационно развивающихся территорий, есть большая заслуга Обнинска и во многом это, безусловно, влияет на развитие города.

Заместитель главы по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин сообщил, что Обнинск признан победителем областного конкурса "Самый благоустроенный город" Калужской области. Финансовое поощрение за победу, а это 1,5 миллиона рублей планируется потратить на дальнейшее благоустройство города.