5 - 6 декабря Самарскую область посетит миссия Международного банка реконструкции и развития с целью контроля хода реализации проекта "Развитие системы государственного кадастрового учёта объектов недвижимости", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

В рамках визита члены делегации ознакомятся с работой по внедрению автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учёта объектов недвижимости. Так же миссия побывает в новом здании Земельно-кадастровой палаты по Самарской области, посетят Кинельский территориальный отдел Управления Роснедвижимости по Самарской области, средства на строительство которых были выделены из федерального и областного бюджетов.

Кроме того, состоятся встречи с руководителями ФГУП "Ростехинвентаризация" по Самарской области и Главного управления Федеральной регистрационной службы по Самарской области.

Справка ИА REGNUM-ВолгаИнформ: С 2005 года на территории Самарской области осуществляется работа по созданию автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра. По данным на 1 декабря текущего года в рамках Соглашения полностью завершены работы по инвентаризации земель и изготовлению цифровых (векторных) планов масштаба 1:10000 межселённых территорий 27 административно-территориальных образований области. Кроме того, на условиях софинансирования планируется в течение 2006-2007 годов выполнить следующие мероприятия: создать инфраструктуру пространственных данных государственного кадастра недвижимости на территории Самарской области, организовать и провести работы по актуализации результатов государственной кадастровой оценки земель на территории Самарской области, организовать и провести массовую оценку объектов недвижимости на территории Самарской области, создать цифровую (картографическую) основу государственного кадастра недвижимости на территории Самарской области.