Состоявшийся в Архангельске "круглый стол" на тему "Политическая карта региона за год до выборов в Госдуму", подготовленный одним из федеральных информационных агентств, провалился, передает корреспондент ИА REGNUM.

К участию были приглашены главы администраций Архангельской области и Ненецкого АО, спикер Архангельского областного Собрания, заместитель главы администрации области по финансам и экономике, представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Архангельского областного Собрания депутатов, депутаты Госдумы, представители различных политических партий Архангельской области и Ненецкого АО. Однако пришли на мероприятие лишь советник главы администрации Архангельской области Александр Преминин, депутат областного Собрания, член фракции КПРФ Юрий Романов, политолог, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин и немногочисленные представители СМИ Архангельска. Таким образом, из приглашенных на мероприятие пришли немногие.

Разговор у участников "круглого стола" свелся в основном к обсуждению темы отмены порога явки избирателей и применению черных пиар-технологий на выборах. О политических тенденциях в Архангельской области практически ничего не было сказано. Советник губернатора Архангельской области Александр Преминин коснулся этой темы лишь косвенно, а политолог Вадим Трескин в своих рассуждениях о тенденциях в политике привел данные исследований в Архангельской области 2005 года.