Двух человек спасли ростовские пожарные при пожаре в Советском районе Ростова-на-Дону. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе департамента противопожарной службы Ростовской области, информация о пожаре поступила в 10 часов 18 минут 5 декабря.

Через 7 минут сотрудники 11 пожарной части Ростова департамента противопожарной службы Ростовской области прибыли на объект - одноэтажный частный дом старой постройки. В одной из комнат дома - спальне - было замечено сильное задымление. Там пожарные обнаружили двух пенсионеров: 92-летнего инвалида, который не может ходить и его 82-летнюю жену. Инвалида пожарные вынесли с места происшествия. Женщина могла передвигаться сама.

Как оказалось, хозяйка дома, чтоб найти под кроватью потерянные очки, зажгла свечку. Во время поисков пламя свечи перекинулось на кровать, где находилась перина. Перина вспыхнула и загорелась, при этом образовались ядовитые продукты горения - синильная кислота. В старом доме не было ни одной форточки, и ситуация могла закончиться для пенсионеров трагически, если бы не пожарные. В результате пожара выгорела незначительная площадь, примерно полметра, от огня пострадала перина и постельные принадлежности.