Возможно, Дэвид Копперфилд поможет знаменитому композитору и театральному продюсеру Эндрю Ллойд Вебберу сделать его новый мюзикл "Мастер и Маргарита" еще более волшебным. Веббер обратился к фокуснику и попросил, чтобы тот принял участие в постановке, подготовив для нее несколько эффектных трюков. Больше всего ему бы хотелось, чтобы Копперфилд придумал, как обставить полет обнаженной Маргариты на шабаш. Ответа, по словам композитора, он еще не получил. Об этом сообщает сайт ISRAland.

Создатель мюзиклов Cats и Jesus Christ Superstar сообщил о своем намерении превратить "Мастера и Маргариту" в мюзикл в августе этого года. Он назвал этот проект "самым амбициозным в своей карьере". Веббер воспринимает книгу, как сатиру на советский строй сталинских времен и это, вероятно, найдет отражение в постановке.

Ранее Вебер уже создавал музыкальные произведения на основе литературных источников. Мюзиклы "Женщина в Белом" (The Woman in White) был создан по одноименному роману, также как и "Аспекты Любви" (Aspects of Love) и "Фантом Оперы" (The Phantom of the Opera).