В Москве появилась новая общественная организация - "Московская Ассоциация землячеств". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Юго-Восточного административного округа Москвы, представители около 20 различных землячеств, действующих в Москве, подтвердили свою готовность подписать учредительный договор и направить совместные усилия для привлечения интеллектуального потенциала членов землячеств в решении проблем социально-экономического и культурного развития города Москвы и регионов.

Избранный президент Ассоциации землячеств префект ЮВАО г. Москвы Владимир Зотов, возглавляющий в столице землячество "Ростовчане", заявил, что Ассоциация будет вести свою деятельность совместно с комитетом межрегиональных связей и национальной политики г. Москвы. Одним из вице-президентов Ассоциации избран первый заместитель руководителя департамента продовольственных ресурсов города Москвы Геннадий Лифинцев, возглавляющий в Москве Курское землячество, добавили в префектуре.

В московскую Ассоциацию вошли крупные объединения землячеств: Ростова, Курска, Екатеринбурга, Тулы, Костромы, Волгограда, Ставрополя, Перми, Сахалина, Магадана, Камчатки, Тюмени и другие.