Сегодня, 5 декабря, состоится торжественная церемония награждения команды ПТУ №11, занявшей 2 место на Всероссийских специальных играх по баскетболу, проходивших в Екатеринбурге, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Специальная Олимпиада - международная программа круглогодичных спортивных тренировок и соревнований для детей и взрослых с проблемами интеллектуального развития. Конечная цель Специальной Олимпиады - интеграция лиц с проблемами интеллекта в общественную жизнь страны.

Всероссийские Специальные Олимпийские игры по баскетболу проходили в Екатеринбургском Дворце игровых видов спорта с 26 ноября по 1 декабря. В них приняли участие 22 команды из различных городов России. Эти соревнования являются отборочными к Всемирным Специальным Олимпийским играм 2007 года в Шанхае.

Соревнования в Екатеринбурге вошли в программу Европейской баскетбольной недели, традиционно организуемой Специальной Олимпиадой Европы / Евразии и Международной федерацией баскетбола. В ходе этой акции по всей Европе прошли как национальные чемпионаты Специальной Олимпиады, так и другие мероприятия в поддержку людей с ментальными нарушениями в стремлении к независимой и достойной жизни.