Государственное предприятие Нижегородской области "Нижегородинженерстрой" вновь объявило конкурс на право выполнения обследования металлоконструкций горы разгона трамплина К-110 в Нижнем Новгороде для определения целесообразности его реконструкции. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

Максимальная цена контракта составляет 245,43 тыс. рублей. Средства будут выделены из областного бюджета. Работы должны быть выполнены в срок около полутора месяцев. Заявки на участие втендере принимаются с 5 по 11 декабря.

Подрядчику предстоит, в частности, выполнить фиксацию дефектов повреждений металлоконструкций, дать оценку интенсивности процесса разрушения металлоконструкций, выполнить химический анализ образцов стали и определить марку стали, дать оценку технического состояния сооружения и целесообразности реконструкции.

Ранее объявленный конкурс на право выполнения обследования металлоконструкций горы разгона трамплина не состоялся из-за отсутствия заявок.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в июле текущего года ООО "Стройавтоматика" (Нижний Новгород) выиграло конкурс на право выполнения работ по реконструкции трамплина К-110. Реконструкция трамплина должна была быть завершена до 31 октября 2007 года.

Общий объем финансирования определен в 77 млн. рублей.

В рамках федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) в 2006 году на реконструкцию трамплина К-110 планировалось направить 36,2 млн. рублей.

Реконструкция в Нижнем Новгороде комплекса трамплинов, в состав которого входят трамплины К-110, К-84, К-48, К-20 и К-17, началась в 2005 году. Комплекс находится в государственной собственности Нижегородской области, в оперативном управлении государственного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, в котором занимаются более 300 человек, в том числе 265 детей и подростков в возрасте до 15 лет.

Основная часть спортивных сооружений построена в пятидесятые годы и с тех пор не подвергалась капитальному ремонту и реконструкции.