5 декабря на "Казанской ярмарке" стартует 8-ая международная выставка "Энергетика. Ресурсосбережение". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве промышленности Татарстана, выставка служит практическим вкладом в реализацию энергетической стратегии республики. Экспозиция, представленная в павильонах №1 и 5 и на открытых площадках, включает в себя энергетическое оборудование и технологии, приборы и системы учета и регулирования потребления ресурсов, электротехническое оборудование, кабельно-проводниковую продукцию и многое другое. Данное мероприятие является смотром предприятий различных отраслей промышленности Татарстана, на котором они могут представить внедренное в производство оборудование, технологии, позволяющие существенно снизить энергетические затраты.

В рамках выставки пройдет заседание Правительства Татарстана по реализации Республиканской целевой программы "Энергоресурсоэффективность в Татарстане на 2006-2010 годы" на промышленных предприятиях, в организациях бюджетной сферы и административно-территориальных образованиях.

Одновременно с выставкой состоится 6-й международный симпозиум "Ресурсоэффективность и энергосбережение".

В выставке примет участие более 200 прдприятий и фирм из различных городов России, представительства компаний Германии, Испании, Италии, Польши, США, Словакии, Тайваня, Финляндии, Франции и Чехии. Среди участников - такие предприятия-лидеры в своей отрасли, как ОАО "Татэнерго", ОАО "Татнефть", Самарский завод "Электрощит", МУП "Казэнерго", ОАО "Нижнекамскнефтехим" и другие предприятия.