"В следующем году я буду рассматривать вопрос о том, чтобы на Новый год в центре Львова стояла 25-метровая искусственная елка", - сообщил сегодня, 4 декабря, во время пресс-конференции директор львовского коммунального предприятия (ЛКП) "Зеленый Львов" Андрей Рожнятовский, сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

По словам Рожнятовского, искусственная елка, которую хотят купить на следующий год, не должна визуально отличаться от живой елки. В то же время, с приобретением искусственной елки, которая будет служить львовянам и гостям города в течение пяти лет, будет сбережена природа. "Хотя центральная елка города в следующем году будет искусственной, однако обрамление вокруг нее будет состоять из малых живых елок, которые будут стоять в специальных деревянных вазах", - отметил директор ЛКП "Зеленый Львов".

Рожнятовский также рассказал, что в одном из районов Киева стоит 25-метровая елка, которую приобрели два года назад за 100 тыс. грн. (около 20 тыс. долларов США). "Стоимость живой елки, которая будет в этом году установлена во Львове - около 40 тыс. грн. А поэтому, если будет установлена искусственная елка, то можно будет существенно сэкономить средства", - сказал он.