2-3 декабря в Перми было совершено 251 преступление и происшествие. По "горячим следам" раскрыто 170 преступлений. Как сообщили 4 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления внутренних дел города Перми, из них: 5 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, один разбой, 13 грабежей, 23 кражи. На дорогах города произошло два дорожно-транспортных происшествия, один человек погиб.

Отметим, что помимо раскрытия и профилактики преступлений, 2 и 3 декабря значительная часть личного состава была задействована в обеспечении общественного порядка на праздничных мероприятиях посвященных дню рождения Пермского края. А также сотрудники милиции обеспечивали порядок на выборах. Всего свыше 2 000 сотрудников поддерживали правопорядок на избирательных участках и на улицах города.

В первый день празднования дня рождения Пермского края, 2 декабря, с улиц краевого забрали в милицию 464 человека в состоянии алкогольного опьянения, 132 - помещены в медицинские вытрезвители. 3 декабря - были задержаны 442 пьяных, помещен в вытрезвитель 131 человек.