В ноябре на Кубани в соответствии с планом повышения квалификации кадров повысили квалификацию 420 специалистов АПК различных категорий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Департамента сельского хозяйства региона, что обучение проводилось за счет средств из бюджета Краснодарского края.

"На базе госагроуниверситета прошли обучение: главные бухгалтеры и главные зоотехники предприятий и организаций АПК", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в Краснодарском региональном институте агробизнеса состоялось обучение специалистов кадровых служб, руководителей кредитных сельхозкооперативов. Представитель пресс-службы также добавил, что специалисты КРИА и КубГАУ провели выездные семинары в Ейском и Кореновском районах для бухгалтеров сельхозпредприятий по теме: "Разработка учетной политики предприятия АПК".

"В Белореченском, Калининском и Славянском районах Северо-Кавказским НИИ животноводства были организованы выездные обучающие семинары для граждан, ведущих личные подсобные хозяйства", - отметил представитель пресс-службы департамента.

Ученые Северо-Кавказского зонального института садоводства и виноградарства в Анапском, Темрюкском и Крымском районах провели выездные обучающие семинары для агрономов-виноградарей по теме: "Возделывание винограда при стрессовых ситуациях окружающей среды".