"Обращение ко мне главы администрации области не является стремлением решить проблемы социальной сферы, а имеет политические мотивы", - заявил депутат Государственной Думы от Псковской области Михаил Кузнецов, комментируя просьбу Евгения Михайлова о предоставлении льготного кредита "РусьРегионБанком" администрации области.

"Я говорю об этом так потому, что аналогичный случай произошел в августе этого года, когда Евгений Михайлов также обратился ко мне с просьбой оказать содействие в получении кредита для погашения задолженностей областного бюджета по детским пособиям, - сказал Михаил Кузнецов, - и я пошел ему навстречу, но результатом моей работы стало то, что в средствах массовой информации, подконтрольных администрации, я был выставлен в негативном свете и подвергся необоснованным обвинениям". "Как депутат, я обязан решать вопросы и проблемы своих избирателей всеми доступными мне способами и средствами. Для этого готов работать с любыми органами государственной власти, в том числе и администрацией области", - подчеркнул Кузнецов.

"Однако все мои инициативы и предложения отвергаются ее руководством, - отметил депутат, - происходит это, по моему мнению, из-за того, что областная власть при принятии решений исходит исключительно из политических соображений и совершенно не стремится к конструктивному сотрудничеству с другими политическими силами, в том числе со мной". Что касается выплат различных долгов, а также решения других наболевших проблем, то "многие из них можно было бы давно решить, направив на это десятки миллионов рублей, которые идут из областного бюджета на поддержку алкогольной отрасли и содержание раздутого аппарата управления", - считает Михаил Кузнецов. Напомним, что 15 декабря губернатор области Евгений Михайлов обратился к депутату Государственной Думы Михаилу Кузнецову с просьбой о содействии в решении вопроса по получению льготного кредита в ОАО КБ "РусьРегионБанк". Кредит в размере 38 млн. рублей необходим для финансирования расходов на погашение задолженностей по опекунским пособиям и методической литературе для учителей.