Красноярский край не будет вкладывать деньги в покупку "легионеров", заявил губернатор края Александр Хлопонин на совещании, посвященном назначению нового главы крайспорта. "Если кто-то думает, что мы будем вкладывать государственные деньги в покупку дорогих игроков, я хочу сразу сказать - это не так", - заявил Хлопонин. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM-KNews.

"Я считаю, что уровень спортсменов в Красноярском крае позволяет воспитывать новые кадры для спорта. Поэтому мы сделаем основной акцент на то, чтобы вкладывать деньги в школу, финансировать преподавательский состав, повышать престиж профессии тренера и строить новые спортивные комплексы", - отметил губернатор.

"Я общался со многими губернаторами, которые тратили средства на покупку игроков. Профессиональная хоккейная команда, играющая в высшей лиге, стоит почти 80 млн. долларов и я сразу могу сказать, что для нас это неправильный путь. С точки зрения развития спорта в крае - это путь в никуда", - подчеркнул Александр Хлопонин.