Результаты повторной комплексной психолого-психиатрической экспертизы полковника Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, будут оглашены на закрытом заседании суда и в отсутствие подсудимого, передает корреспондент ИА REGNUM.

В суде Северо-Кавказского военного округа в Ростове-на-Дону началось заключение психолого-психиатрической экспертизы Юрия Буданова. Оно проходит за закрытыми дверями и в отсутствие подсудимого.

Решение об этом принял cегодня, в понедельник в суде СКВО председательствующий процессе по делу Буданова судья Виктор Костин.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство председателя экспертной комиссии, проводившей исследования подсудимого - Валерия Краснова, директора Московского НИИ психиатрии Минздрава РФ.

Свою точку зрения Валерий Краснов мотивировал тем, что итоги экспертизы могут повлиять на состояние здоровья Буданова и они должны быть в целях соблюдения врачебной тайны оглашены на закрытом заседании.

Эту точку зрения поддержали также другие члены экспертной комиссии, прибывшие на процесс в Ростов-на-Дону, а также адвокаты Юрия Буданова.

В понедельник вечером эксперты начали оглашение результатов экспертизы. За полчаса они успели огласить третью часть материалов заключения. Вероятно, исследование документа суд продолжит уже во вторник.