В Армении "Юнибанк" будет осуществлять программу международного банка ABN AMRO и голландского агентства NFX "Улучшения процессов управления рисков". Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь "Юнибанка" Лусине Хачатрян, основной целью программы является внедрение в армянских банках международного опыта в сфере управления рисков. Продолжительность программы составляет 14 месяцев. Пресс-секретарь банка сообщила также, что программа стартует в начале 2007 года, в это же время Армению посетят представители ABN AMRO.

Отметим, что ABN AMRO на сегодняшний день является одним из крупнейших банков в мире. Он имеет 4,5 тыс. отделений в 53 странах мира. По объему активов банк в Европе занимает 8-е место, а в мире - 13-е место. На конец сентября текущего года активы банка составили 999 млрд. евро.

На сегодняшний день количество филиалов "Юнибанка" составляет 27, в том числе 10 - в Ереване, 15 - в областях Армении, и 2 - в Нагорном Карабахе. На начало ноября общие активы банка составляют 26,1 млрд. драмов ($70,5 млн.), а обязательства - 22,1 млрд. драмов. По показателю привлечения вкладов населения банк занимает 2-е место среди армянских банков, а их объем составляет $31,3 млн.